МААМ-картинки

Благотворительную акцию организовали в столичной школе №2001

25 декабря 2016 в 17:21 - Сергей Желонкин
article11559.jpg

«Все дети верят в чудеса» – так называлась специальная предновогодняя благотворительная акция, которую организовали 24 декабря педагоги школы №2001, что в районе Западное Бирюлёво города Москвы. С помощью данного мероприятия были собраны средства для поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, и для ребят, находящихся на длительном лечении в больницах города.

Благое дело в преддверии самого чудесного праздника

Такая поддержка, и не только материальная, но и моральная, очень нужна им именно в эти предпраздничные дни. Акция была организована очень хорошо, всё было продумано и предусмотрено до мелочей. Обстановка на мероприятии сложилась тёплая и дружеская. Всех гостей встречал и поздравлял с наступающим праздником добрый Дедушка Мороз, в исполнении дедушки одного из учеников.

Воспитатель дошкольного отделения 2001-й школы Галина Шинаева рассказала МААМ, что в ходе акции для её гостей был организован благотворительный концерт с участием учащихся, воспитанников дошкольных отделений, блока дополнительного образования, учителей, воспитателей, родителей. Все классы и группы подготовили творческие работы и поделки детей и взрослых для специальной благотворительной ярмарки с выставкой-продажей. Также работали мастер-классы и фотоателье.

"Добрая валюта" благотворительного праздника.

«Расчет на ярмарке производился посредством специально выпущенных школьных денежных купюр «Добрики», – рассказывает Галина Николаевна порталу maam.ru, – денежные средства, полученные во время ярмарки, направляются в фонд «Подари жизнь». Акция «Все дети верят в чудеса» способствовала развитию мотивации воспитанников дошкольного отделения и учащихся школы к социально-благотворительной деятельности, воспитанию милосердия и сострадания.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Благотворительную акцию организовали в столичной школе №2001»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД