Папки-передвижки

Благотворительную акцию провели мошковские школьники

3 марта 2018 в 23:36 - Татьяна Варнавская
article15031.jpg

С концертом побывали в стационарном отделении для престарелых и инвалидов в деревни Таложня Торжокского района Тверской области ученики 4 класса Мошковской СОШ. Дети выступили перед своими пожилыми друзьями с песнями, стихами и вручили им подарки, сделанные своими руками.

От сердца к сердцу

Учитель начальных классов Оксана Ушкова написала на maam.ru: «В рамках предмета «Светская этика» 4 класс подготовил проект по теме «Милосердие и благотворительность». В своем блоге педагог рассказала об этом мероприятии, организованном с целью формирования у школьников представлений о благотворительности и милосердии. Учащиеся подготовили концертную программу и показали ее пациентам стационарного отделения для престарелых и инвалидов в деревни Таложня. Приехали гости из школы не с пустыми руками. Дети привезли с собой сувениры и открытки, сделанные на уроках, а также подарки и угощения, которые собрали им дома.

Благодарные зрители

В исполнении ребят прозвучали песни о Родине, дружбе, любви к матери, школьной жизни и мечтах. Дети представили хоровые и сольные выступления. Ребята прочли стихотворения «Верные друзья», «Вообразилия», «Вредный кот», написанные любимым детским поэтом Борисом Заходером, 100-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. Для детей это было не только выступление с концертом, но и приключение со сменой деятельности и путешествием. «Я как учитель смотрю в будущее и надеюсь, что дети вырастут личностями, способными проявлять заботу о ближних» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Ушкова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Благотворительную акцию провели мошковские школьники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД