Папки-передвижки

Бойкая торговля велась в благовещенском детском саду

24 сентября 2015 в 20:02 - Татьяна Варнавская
article7526.jpg

Осенняя ярмарка-распродажа «Дары осени» прошла в детском саду №19 города Благовещенска Амурской области. Каждая группа приготовила и предложила покупателям свои товары – сладости, сувениры и концертные номера.

Эх, полным полна моя коробушка!

Воспитатель Мария Ерофеева сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В нашем детском саду прошла осенняя ярмарка «Дары осени». Мероприятие проходило на улице, погода нас порадовала последними теплыми деньками. Возле центрального входа в детсад установили столы, на каждом был написан номер группы. Дети нарядилась в русские народные костюмы».

Ярмарочный ассортимент

Дошкольники и их родители очень добросовестно отнеслись к проведению этого мероприятия. Все семьи изготовили товары на продажу - поделки из всевозможных материалов и сладкое угощенье. Мамы приготовили много вкусностей – напекли пирогов, вафель, леденцов-петушков, сварили морсов и компотов. Цены устанавливали сами продавцы-родители, а в роли покупателей также выступали родители вместе с детьми. Устроители создали на ярмарке веселую атмосферу - звучала русская народная музыка, для малышей были организованы игры и конкурсы. Мальчики соревновались в перетягивании каната, а девочками танцевали танец «Русские матрешечки». «Очень весело прошло мероприятие, очень надеюсь, что проведение ярмарки станет традицией в нашем детском саду» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Мария Ерофеева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Бойкая торговля велась в благовещенском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД