Папки-передвижки

Большие тайны и маленькие отгадки приготовили библиотекари для дошкольников

5 апреля 2014 в 14:42 - Татьяна Варнавская
article4275.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №3 «Сказка» города Бологое Тверской области организовали для своих подопечных экскурсию в библиотеку, а библиотечные работники провели для дошкольников познавательную и интересную викторину по произведениям В. В. Бианки.

В гостях у книжек

Воспитатель Татьяна Черняк поделилась со своими коллегами на maam.ru фотоотчетом об этом событии и рассказала о том, как радушно делегацию из детского сада встретили работники библиотеки. Они рассказали детям о том, что писатель, автор многочисленных произведений о природе, Виталий Валентинович Бианки родился в Петербурге в 1894 году в семье ученого-орнитолога. Взрослые вместе с детьми вспомнили героев его произведений. Дошкольники посетили выставку книг В. В. Бианки и смогли рассмотреть все книги, представленные на ней.

Малыши приняли участие в игре «Кто, где живет?». На специально подготовленном плакате с изображением леса они размещали рисунки зверей. После игры перешли к викторине «Загадки о птицах» и занялись отгадыванием кроссворда на тему «Лесные обитатели».

Дошкольники разгадывают кроссворд

В заключение сотрудники библиотеки обратились к детям с напутственной речью: «Все написанное В. В. Бианки - это праздник узнавания. Открытия ждут нас на каждом шагу. А когда будете в лесу, то представьте себе, что рядом с вами шагает умный и добрый рассказчик В. Бианки, наблюдающий вместе с вами за окружающей вас жизнью, природой. Он учит вас любить ее и беречь».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Большие тайны и маленькие отгадки приготовили библиотекари для дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД