Лучший педагог года

Борисоглебский детский сад принимал в гости дорожного полицейского

8 апреля 2016 в 17:21 - Сергей Желонкин
article9384.jpg

Знания правил дорожного движения воспитанники детского сада №19 города Борисоглебска закрепили и уточнили вместе с «экспертом» в данных вопросах – настоящим инспектором ДПС. Полицейский приехал в гости к малышам в своей форме и на патрульной машине.

О ПДД – «из первых рук»

Без сомнения, правила дорожного движения никогда не будет лишним повторить и «освежить в памяти» детей. Для того, чтобы сделать это повторение более интересным и увлекательным для своих подопечных, педагоги девятнадцатого детсада пригласили провести занятие об основных дорожных знаках настоящего сотрудника ГИБДД. К большой радости воспитанников младшей группы, он прибыл на встречу с ними на спецавтомобиле с «мигалками».

«Каждый ребёнок хотел посмотреть, что находится внутри автомобиля, как работают мигалки, какие звуки сирены издаёт, - рассказала maam.ru воспитатель Наталья Щербатых, - когда дети увидели инспектора дорожной патрульной службы, у них появилось много вопросов к нему». Полицейский охотно ответил на все вопросы, интересующие дошкольников. А затем провёл с ними беседу об основных дорожных знаках, которые необходимо знать даже самым маленьким.

Патрульная машина вызвала большой интерес дошколят.

Для наглядности рисунки, изображающие все дорожные знаки, дети принесли с собою из группы. Наталья Николаевна отметила порталу МААМ, что гость был приятно удивлён тем, что воспитанники младшей группы уже знают на память и верно определяют такое количество дорожных знаков! Полезное занятие по повторению знаков прошло в нескучной и занимательной для детей форме.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Борисоглебский детский сад принимал в гости дорожного полицейского»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД