МААМ-картинки

Борский детский сад сходил в культпоход

25 июня 2014 в 11:45 - Татьяна Варнавская
article4856.jpg

Детский сад «Солнышко» села Борское Самарской области побывал в гостях у районного Дома культуры. Сотрудники этого учреждения приготовили для дошкольников интересные занятия, развлечения и игры, ребят также ждал мастер-класс по созданию коллективного панно.

Кто ходит в гости по утрам

Воспитатель Ольга Долгих написала на maam.ru: «Наш детский сад сотрудничает со многими организациями: с краеведческим музеем, библиотекой, музыкальной школой, домом молодежных организаций. А в этом году мы подружились и с районным Домом культуры. 20 июня нас пригласили на летнюю площадку, которую Дом культуры проводит для дошкольников и школьников. Мы с радостью откликнулись на приглашение и оправились в наш культпоход».

Рыбки в аквариуме

Организаторы тепло встретили своих маленьких гостей и подготовили для них интересную программу пребывания. Она включала в себя разгадывание загадок, соревнования, танцы, пускание мыльных пузырей и совместное создание большого панно. Малышам было предложено творческое задание – всем вместе сделать из бумаги аквариум с обитателями. Каждый дошколенок изготовил свою рыбку в технике оригами, а потом аквариум населили водорослями, камнями и готовыми рыбками. На память об этой встрече организаторы подарили панно, выполненное на мастер-классе, делегации из детского сада. Оно сейчас украшает помещение группы. В качестве сувениров от сотрудников Дома культуры малыши получили один из самых желанных детских подарков - воздушные шарики.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Борский детский сад сходил в культпоход»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД