МААМ-картинки

Будущих читателей воспитывают в вознесенском детском саду

29 октября 2015 в 23:44 - Татьяна Варнавская
article7867.jpg

Любовь к чтению прививают своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Сказка» поселка Вознесенское Нижегородской области. Чтобы пробудить у детей интерес к чтению воспитатели организовали для старших дошкольников экскурсию в библиотеку.

В гостях у книжек

Воспитатель Альбина Голова написала в своем блоге на maam.ru: «Приобщение детей дошкольного возраста к книге начинается с самого раннего возраста. Сначала ребенок рассматривает книгу как предмет, затем начинает всматриваться в рисунки. И только к среднему возрасту дети начинают понимать, что в книге есть буквы и слова, и они несут тот или иной смысл. А вот в подготовительной группе необходимо рассказывать детям, что существует дом, где живут книги, а называется он - библиотека!». Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных знакомство с таким домом. Детсадовцы отправились на экскурсию в библиотеку. Цель этого визита была не только в том, чтобы познакомить детей с библиотекой, воспитатели хотели увлечь малышей, заинтересовать их книгами и пробудить желание к чтению.

Выбор читателей

Работники библиотеки организовали делегации из детского сада радушную встречу. Библиотекари все показали и рассказали детям, а еще они специально для своих будущих читателей организовали занимательную викторину. Малыши с большим энтузиазмом разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины о героях уже знакомых им произведений. «Удивлению и восхищению ребят не было предела, когда они увидели многочисленные стеллажи с книгами. Хотелось взять издание побольше, пообъемнее. С удовольствием рассматривали энциклопедии. Дети были очень довольны, а работники библиотеки пригласили их прийти с родителями и стать активными читателями» - рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Альбина Голова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Будущих читателей воспитывают в вознесенском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД