Получи документы

Донецкие дети помолились о здравии своих близких

29 октября 2015 в 23:02 - Сергей Желонкин
article7866.jpg

В канун Покрова Пресвятой Богородицы воспитанники восьмой и тринадцатой групп детского сада №10 «Лазорик» города Донецка Ростовской области побывали на интересной экскурсии в Державном Храме Божьей матери. Вместе с прихожанами храма дети поприсутствовали на богослужении, а затем отправились на занятие в местную воскресную школу.

Приобщение к своим корням

Православие во все времена почиталось на земле Всевеликого Войска Донского. История свидетельствует, что донцы, несомненно, всегда были самым надёжным оплотом православной веры в мире. Христианская вера изначально была основой жизненного уклада и традиций казачьей общины, неизменно придавала людям новые силы в дни тяжёлых испытаний, коих на долю казачества выпало немало.

На занятии в воскресной школе.

Эти вековые традиции живы и в нашу эпоху. Дети из «Лазорика» побывали и в самом храме, и в воскресной школе, что работает при нём. Воспитатель десятого детсада Ирина Бондарева рассказала МААМ: «На входе в храм ребят радушно встретила учитель Раиса Ивановна, которая проводила нас в церковный класс и провела один из уроков воскресной школы. Она рассказала об истории возникновения праздника Покрова Пресвятой Богородицы, о приметах и обычаях на покров, о внутреннем убранстве храма, значимости икон в жизни человека, о том, для чего люди приходят в церковь».

Фото на память у храма.

Подобно своим предкам, в храме дети поставили свечи и помолились о здравии родных и близких людей. Преподаватель воскресной школы Раиса Ивановна подарила своим маленьким гостям иконы и различные нужные для занятий приспособления. «С божьим благословением и хорошим настроением ребята вернулись в детский сад», - отметила maam.ru Ирина Владимировна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Донецкие дети помолились о здравии своих близких»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД