МААМ-картинки

Будущую профессию уже выбрали дзержинские дошкольники

6 октября 2015 в 22:26 - Татьяна Варнавская
article7654.jpg

Экскурсию в местную пожарную часть организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №132 города Дзержинска Нижегородской области. Все дошколята под впечатлением от этого мероприятия решили стать пожарными.

Пожарник — вот профессия, достойная наград

Воспитатель Ольга Чичкина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Мы с детьми подготовительной группы отправились на интересную экскурсию в пожарную часть №62 города Дзержинска. Во время экскурсии мы узнали много интересного о профессии пожарного». Сотрудники пожарной части радушно встретили экскурсионную группу из детского сада. Доблестные сотрудники МЧС показали детям все свои владения. Они провели детсадовцев по помещениям части. Малыши увидели пункт связи, учебный класс, актовый зал, спортзал, технический пост, караульное помещение и гараж пожарных машин.

В роли пожарных

Особенно сильное впечатление на дошкольников произвел гараж, в котором размещаются пожарные машины. Детям рассказали о назначении этих машин и показали, как они укомплектованы. Дошколятам представилась возможность самим попробовать поработать с пожарным стволом. Пожарные напомнили ребятам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, а дошкольники подарили сотрудникам МЧС сувениры, сделанные своими руками, и поблагодарили за интересную экскурсию. «После экскурсии на вопрос: «Кем вы хотите стать?» - дети дружно отвечали «Пожарными!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Чичкина.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Будущую профессию уже выбрали дзержинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД