Получи документы

Быть готовыми ко всему учат дошкольников в киселевском детском саду

13 сентября 2016 в 01:51 - Татьяна Варнавская
article10692.jpg

С уроков безопасности начался новый учебный год в детском саду города Киселевска Кемеровской области. Дошкольные педагоги учили своих подопечных не только тому, как не допустить пожара, но и как не растеряться и что делать, если он все-таки произошел.

Будь готов — всегда готов!

Воспитатель Александра Басманова написала в своем блоге на maam.ru: «Основы знаний по пожарной безопасности закладываются уже в дошкольном возрасте». В рамках недели безопасности 2 сентября в средней группе «Солнышко» дошкольные педагоги провели День пожарной безопасности. Это мероприятие было организовано для того чтобы воспитать в детях чувство опасности перед огнем, научить их правильно и безопасно обращаться с огнеопасными предметами. Дошкольники узнали, как предупредить возгорание, а в случае возникновения пожара, как сориентироваться в сложной ситуации.

Разбор ситуаций

Воспитатели отработали со своими подопечными алгоритм их действий в случае возникновения пожара. Новые знания были закреплены в самых разных видах деятельности — дошколята отвечали на вопросы по теме, рисовали и раскрашивали, все вместе посмотрели несколько мультфильмов о пожарной безопасности и обсудили причины возникновения пожаров. Родители тоже не остались в стороне от этого проекта — им были вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Александра Басманова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Быть готовыми ко всему учат дошкольников в киселевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД