Папки-передвижки

C «Паровозиком из Ромашково» отметили День Семьи в детсаду города Горячий Ключ

7 июля 2016 в 13:03 - Сергей Желонкин
article10133.jpg

В преддверии всероссийского Дня Семьи, Любви и Верности в детском саду №3 города Горячий Ключ состоялось красочное тематическое мероприятие на свежем воздухе, посвящённое этому замечательному событию. Поскольку традиционным символом праздника является белая ромашка, этот цветок сопровождал дошколят на протяжении всего данного занятия. Ведущих праздника звали Ромашка и Веснушка, а между отдельными его станциями «курсировал» всем хорошо известный воображаемый «Паровозик из Ромашково».

Ромашковый праздник на участке детского сада

В качестве предварительной работы и подготовки к данному итоговому мероприятию праздника с детьми были проведены такие занятия, как: экскурсия в Свято-Троикий храм, встреча с представителями духовенства, рассматривание икон и иллюстраций «Петр и Феврония», «Великий город Муром», просмотр видеофильмов, изготовление ромашек — символов семьи, встреча с многодетными семьями, детсадовская акция «Семейный герб», изготовление альбомов «Семейные праздники» и «История моей семьи».

Воспитатель третьего детсада Алёна Николаева рассказала МААМ, что в ходе праздника решались следующие программные задачи: «знакомство детей с традицией празднования Дня семьи, любви и верности; развитие познавательной активности детей, умения взаимодействовать со взрослыми через совместную игровую деятельность; расширение словарного запаса и музыкального кругозора; воспитание нравственно–патриотические чувств, бережного и уважительного отношения к семье».

Дружные команды с удовольствием отправляются в путь по «ромашковому» маршруту.

В процессе праздника воспитанники детсада разделились на весёлые семейки-команды и с воодушевлением проехались «паровозиками из Ромашкино» по различным станциям праздничного маршрута: «Танцевалкино», «Спортивкино», «Загадкино», «Станция Песенная» и, в итоге — «Станция Семейная». На каждой из них ребят ждали весёлые забавы, игры и развлечения. Немало добрых слов было сказано на всех станциях в адрес традиционных семейных ценностей, а также о символе всероссийского праздника — всеми любимом полевом цветке ромашке. Опытом подготовки и проведения данного мероприятия Алёна Николаевна поделилась со всеми коллегами, разместив материал о нём в своём блоге на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «C «Паровозиком из Ромашково» отметили День Семьи в детсаду города Горячий Ключ»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД