Папки-передвижки

Целая группа воронежского детского сада оказалась в медкабинете

9 сентября 2014 в 15:57 - Татьяна Варнавская
article5393.jpg

Для чего нужны прививки, что хранится в медкабинете, как зовут врача – на эти и другие вопросы получили ответы воронежские дошкольники в ходе экскурсии в медицинский кабинет, где они познакомились с профессиями врача и медицинской сестры.

Приходите к нам лечиться

Дошкольные педагоги центра развития речи – детского сада №36 города Воронежа решили познакомить своих подопечных со всеми сотрудниками детского сада и организовали экскурсию в медицинский кабинет дошкольного учреждения. Воспитатель Наталья Битюкова написала своим коллегам на maam.ru, что целью этого мероприятия было познакомить дошколят с профессиями врача и медицинской сестры, воспитать в детях уважительное отношение ко всем сотрудникам детского сада. Этот визит в медицинские владения помог дошколятам потренироваться в наблюдательности и внимательности, узнать больше о том, как нужно следить за своим здоровьем. В гостях у медработников дети учились использовать в своих ответах развернутые предложения и делать небольшие умозаключения.

Медицинский кабинет

Малыши осмотрели весь кабинет и его оборудование – весы, ростомер. Они познакомились и с приемной частью кабинета, и с процедурной. Дети увидели, где медики хранят йод, зеленку и бинты, которыми в случае необходимости они лечат детские ссадины и царапины. Светлый и просторный медкабинет очень понравился дошколятам. Вернувшись после экскурсии в группу, малыши принялись играть в сюжетно-ролевые игры на медицинские темы.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Целая группа воронежского детского сада оказалась в медкабинете»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД