Папки-передвижки

Цепочку добрых дел «запустили» в детском саду Нижнего Тагила

20 февраля 2016 в 17:23 - Светлана Черемискина
article8934.jpg

День спонтанного проявления доброты решили отметить в детском саду №167 города Нижний Тагил. Акция «Начни новый день с доброты» удивила родителей дошкольников и подарила хорошее настроение на целый день.

Поделись своей добротой

17 февраля отмечается Всемирный день спонтанного проявления доброты. Воспитатель Наталья Габдулганиева рассказала порталу МААМ, что в этот день в детском саду была организована мини-акция. Вместе с ребятишками педагоги подготовили небольшие подарочки для родителей и родственников дошкольников – открытки с афоризмами о доброте и конфетками.

«Приходя утром в группу мамочки и бабушки получали свой заряд доброты - вместе с нашей открыточкой. Приятно было видеть, как обычно хмурые и сонные лица преображались и становились прямо на наших глазах радостнее и добрее», - отметила воспитатель результат проявления доброго отношения. По словам педагога, организаторы акции хотели «запустить» цепочку добрых дел, которая бы продолжалась не только в официальные дни доброты.

Подобные акции – пример результативного воспитания нравственных качеств у подрастающего поколения. Дети учатся на примере взрослых дарить окружающим людям радость, хорошее настроение, улыбку. Как пробудить доброту в детских сердцах, читайте на международном образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Цепочку добрых дел «запустили» в детском саду Нижнего Тагила»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД