Папки-передвижки

Черемховские педагоги поучаствовали в городском празднике урожая

19 сентября 2016 в 17:58 - Сергей Желонкин
article10747.jpg

По инициативе Детского Эколого-биологического центра города Черемхово Иркутской области, состоялась традиционная ежегодная сентябрьская выставка «Урожай-2016». В этом позитивном мероприятии приняли участие многие образовательные учреждения города.

Про осень, урожай и поделки из него – в стихах!

Как проходила осенняя выставка даров природы и поделок из них, порталу МААМ рассказала воспитатель и преподаватель-логопед детского сада №2 Ирина Карабчукова. Прежде всего, она отметила тематическую экспозицию «хозяев праздника» – Детского Эколого-биологического центра: «Хозяева-люди творческие. Всем посетителя выставки очень понравился их «Кабачок «12 перцев». В этом чудесном «Кабачке» нашлось место не только для потрясающих композиций из осенних плодов и растений, но и для настоящей «выставки достижений народного хозяйства»: плодов-чемпионов – огромного картофеля, арбуза, и тому подобного.

Педагогический коллектив детского садика №2 тоже постарался порадовать и удивить посетителей выставки «Урожай-2016» своей экспозицией, состоящей из целой серии невероятных осенних поделок из фруктов, овощей и прочего природного материала. Многие из этих экспонатов были сделаны руками родителей воспитанников дошкольного учреждения, в сотрудничестве с детьми.

В том самом «Кабачке «12 перцев».

Ирина Викторовна отметила maam.ru,что «изюминкой» их экспозиции было то, что про все поделки они (в соавторстве с музыкальным руководителем Еленой Анатольевной Куделиной) сочинили забавные стихотворения. Среди других оригинальных творений, на выставке второго детского садика были замечены популярнейшие герои мультсериалов: Лунтик, дружная компания Смешариков в полном составе. Очень похожими получились!

Презентацию выставки произвела воспитатель Ольга Романовна Копытова, в роли Золотой Осени. Выставка «Урожай-2016» в городе Черемхово прошла очень позитивно, подарив массу хорошего настроения взрослым и детям.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Черемховские педагоги поучаствовали в городском празднике урожая»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД