Получи документы

Черемховский детский сад нашел в лесу то, что искал

31 июля 2014 в 11:50 - Татьяна Варнавская
article5064.jpg

В лес за чудесами ходил отряд дошкольников во главе с воспитателями детского сада № 2 города Черемхово Иркутской области. Начинающие туристы чудесно провели день, знакомясь с удивительным миром природы.

Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей

Черемховский детский сад этим летом работает по проекту «Веселый летний марафон» и каждая неделя в этом проекте имеет свое название. «Лето – один из наиболее благоприятных периодов года для проведения активной работы с детьми по ознакомлению с природой ближайшего окружения. Начало июля - неделя «В лес за чудесами», где итоговым мероприятием запланировали поход. Соединив две группы ребят (второй воспитатель Бицара Ольга Владимировна), мы отправились в лес» - рассказала коллегам на maam.ru воспитатель Наталья Васильева.

Игры на природе

В походе дошкольники учились действовать дружно, одной командой - преодолевали препятствия, поднимались на вершину горы, помогали и поддерживали друг друга. Ребята знакомились с лесными обитателями – рассматривали насекомых и растения, слушали голоса леса. Малыши играли в бадминтон и другие игры. Дошкольные педагоги считают, что проведение таких мероприятий помогает им решать сразу несколько задач - оздоровительную, познавательно-исследовательскую, двигательную и коммуникативную. В условиях туристического похода ребята более тесно общаются друг с другом и по-особенному сближаются с взрослыми.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Черемховский детский сад нашел в лесу то, что искал»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД