Получи документы

Чудеса на песке происходят в донецком детском саду

11 июля 2015 в 11:41 - Татьяна Варнавская
article6879.jpg

Игры с песком полезны для детей, считают дошкольные педагоги детского сада №7 города Донецка Ростовской области - это и привлекательная среда для малышей, и сказкотерапевтический подход.

Не только замки на песке

Морские царства, сказочные королевства, диковинные зверушки и, конечно, песчаные замки - в донецком детском саду прошел смотр-конкурс «Чудеса на песке». Воспитатель Ирина Рогозина написала на Maam.ru: «Лето предоставляет благоприятные возможности для разнообразной деятельности детей, насыщенной новыми и яркими впечатлениями. Ребенок дошкольного возраста открыт к окружающему и ему многое хочется узнать самому. Задача педагогов заинтересовать ребенка, организовать поле для его исследования и игровой деятельности. Наиболее любимая игра у детей в летний период – строительство из песка».

«Морское царство»

В конкурсе принимали участие не только воспитанники, но также их родители и сотрудники детского сада. При составлении песочных композиций разрешалось использовать разнообразный игровой материал и дополнительные материалы. Каждая группа представила в своей песочнице результат творчества: младшие группы - нехитрые сооружения, старшие группы порадовали сюжетным строительством. «Сколько неподдельной детской радости от того, что задуманное получилось так необычно и красиво! Мы рады, что этот конкурс вызвал живой интерес у детей и педагогов и на некоторое время наши песочницы превратились в места встреч со сказкой» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Рогозина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Чудеса на песке происходят в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД