МААМ-картинки

Чуварлейские дошколята провели волшебные опыты с водой

11 сентября 2017 в 21:02 - Сергей Желонкин
article13573.jpg

В детском саду «Колокольчик» села Чуварлеи Алатырского района Чувашской республики состоялось театрализованное представление «Волшебница вода». Главная героиня Капелька рассказала все свои «водные секреты», а Кикимора и Водяной напомнили ребятам, как беречь и защищать от загрязнения водоёмы.

Всё о необыкновенных свойствах обыкновенной воды

Капелька, пришедшая в гости к дошколятам, рассказала им, что воду не зря называют волшебницей. Ведь она может быть и жидкой, и твёрдой, и даже газообразной. Ребятам представилась уникальная возможность это проверить. «Мальчики и девочки стали участниками занимательных опытов и увлекательных экспериментов и узнали об удивительных и загадочных свойствах воды, её чудесных превращениях, раскрыли тайну круговорота воды в природе», – делится с МААМ старший воспитатель Мария Серебрякова.

А затем к малышам пришёл Водяной. Он пожаловался на свою соседку мадам Кикимору, загрязнявшую пруд всяким мусором. Пришлось ребятам перевоспитывать Кикимору и учить её относиться к водоёмам бережно и ответственно. Дети рассказали хулиганке, к каким последствиям может привести нехватка чистой воды на Земле, и Кикимора пообещала немедленно исправиться.

Занимательные опыты с Водяным и Кикиморой.

Чтобы лесные гости не забыли о правилах ответственного природопользования, дошколята нарисовали рисунки, призывающие бережно относиться к водоёмам, и подарили их Водяному и Кикиморе, – рассказала maam.ru Мария Юрьевна.

А в завершении праздника ребята пообещали Капельке рассказать родителям всё, что узнали сами на празднике: как разумно и экономно расходовать водные ресурсы и как оберегать водоёмы от загрязнения.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Чуварлейские дошколята провели волшебные опыты с водой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД