Лучший педагог года

Цветоводством увлекли детей мытищинские воспитатели

9 июля 2015 в 07:05 - Татьяна Варнавская
article6863.jpg

Утопает в цветах детский сад №29 «Улыбка» города Мытищи Московской области. В этом заслуга не только дошкольных педагогов, но и детей, которые принимают самое активное участие в уходе за цветниками.

Цветущий детский сад

«Лето – одно из благодатных времен года. Детям нравятся цветы! Летом появляется возможность наблюдать с детьми за цветами. Цветущие растения в нашем детском саду рассаживаются везде, где только позволяет место: в цветнике, перед зданием детского сада, вокруг него, на клумбах на участках, вдоль дорожек. Море цветов! Сколько их! И каждый цветет по – своему!» - написала на Maam.ru воспитатель Марина Морозова.

Цветоводы за работой

Занятия в цветнике дошкольные педагоги организуют ежедневно. Это дает дошколятам возможность следить за изменениями в росте и развитии цветущих растений. Каждое такое изменение – появление ростков, бутонов, цветов или семян - дети фиксируют в календаре природы и в специальном дневнике. Ухаживая за цветами, наблюдая за тем как они растут и цветут, дети видят результаты своего труда. Это их радует и еще больше воодушевляет. Во время наблюдений и работе в цветнике дошколята усваивают названия самих цветов и правила ухода за ними. «Наши ребята не только очень любят с восхищением любоваться красотой цветов, вдыхать их приятный аромат, но и с большим желанием принимают участие в посадке цветов, прополке цветника, прореживании растений, рыхлении почвы, особенно любят поливать цветы» - написала в своем блоге на МААМ Марина Морозова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Цветоводством увлекли детей мытищинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД