Папки-передвижки

Цветы изучали в библиотеке лосевские дошкольники

20 мая 2016 в 18:51 - Татьяна Варнавская
article9743.jpg

В библиотеку привели закреплять пройденный материал по теме «Цветы» своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №19 хутора Лосево Краснодарского края. Цветочную викторину провели для дошколят библиотекари.

Я садовником родился…

Воспитатель Оксана Крохина написала в своем блоге на maam.ru: «Весна — пора цветения! Какие прекрасные распускаются цветы. Предварительно поговорив о цветах и узнав их название, строение и даже способ размножения, мы отправились на викторину, которую для нас подготовили работники нашей сельской библиотеки». Детсадовцы часто бывают в гостях у библиотекарей. В этот раз хозяева приготовили для малышей букет цветов и с его помощью устроили целую викторину. Для начала библиотекари рассказали дошколятам о цветах и какую пользу они приносят. Малыши познакомились с названиями многих цветов и узнали, что собранные вместе цветы называют букетом. Отгадывая загадки и называя правильный ответ на вопрос викторины, дошколята иллюстрировали его цветком из букета.

Книжная выставка

Библиотекари приготовили специально для своих гостей выставку книг и журналов на цветочную тему. На этой встрече взрослые читали детям отрывки из сказок так или иначе связанных с цветами — «Двенадцать месяцев», «Дюймовочка», «Приключения Незнайки», «Цветик-семицветик» и другие. Ребята угадали названия всех сказок и перечислили их главных героев. «Вот такое интересное посещение библиотеки у нас состоялось сегодня» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Крохина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Цветы изучали в библиотеке лосевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД