МААМ-картинки

Цветы танцевали вальс в таганрогском детском саду

28 июня 2016 в 08:59 - Татьяна Варнавская
article10064.jpg

Маки, Одуванчики, Розы и Васильки кружились в танце в детском саду №100 «Рябинушка» города Таганрога Ростовской области. Дошкольные педагоги устроили своим подопечным костюмированный праздник «Вальс цветов».

Я садовником родился

Воспитатель Алина Иващенко рассказала своим коллегам на maam.ru: «Пришло лето, все стало ярче и зеленее, и мы с ребятами решили провести очень интересный праздник цветов — «Вальс цветов». Детсадовцы заранее готовились к этому событию — рассматривали иллюстрации, знакомились с цветами, учили их названия, занимались рисованием и аппликацией по теме. Дошколята специально к этому дню разучили стихотворения. Дошкольные педагоги поставили перед собой цель помочь детям осознать, как бережно нужно относиться к природе вообще и к цветам в частности.

«Цветочное» рисование

Воспитатели придумали интересную программу праздника — дети играли роли цветов и помогали Дюймовочке отыскать для ее домика самый заветный цветок. В представлении участвовали и педагоги, выполняя обязанности Ведущей, Феи цветов и Садовницы. «Цветочные» игры особенно понравились дошколятам — они с удовольствием играли в «Собери цветок», «Венок» и «Посади цветы в клумбы». Мероприятие продолжилось на улице — дети сменили «цветочные» наряды на будничную одежду и стали рисовать цветными мелками цветы на площадке. «Вот и закончился наш праздник, всем было весело и радостно!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Алина Иващенко и разместила на МААМ фотоотчет этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Цветы танцевали вальс в таганрогском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД