Получи документы

Цыганка гадала в омском детском саду

12 июня 2015 в 08:48 - Татьяна Варнавская
article6685.jpg

Необычные гости пришли к детям в детский сад №282 города Омска и приняли участие в викторине по правилам дорожного движения.

Пешеход, пешеход, помни ты про переход

Воспитатель Ольга Петлюк рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В нашем детском саду в рамках мероприятий летнего оздоровительного сезона было проведено развлечение «Викторина по правилам дорожного движения» для детей всех возрастных групп». Накануне в группах дошкольные педагоги и провели большую предварительную работу. Воспитатели повторили с детьми названия выученных дорожных знаков, а также правила дорожного движения для пешеходов, выучили и запомнили названия некоторых новых знаков. В назначенный день на викторину-развлечение к ребятам пришли два гостя - Светофор и Цыганка.

Вручение подарков

Цыганка гадала дошколятам на дорожных картах. Малыши читали наизусть стихи и загадывали загадки о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Цыганка и Светофор провели с детьми игры. Девчонки и мальчишки вначале выступили в роли водителей машин, а потом в роли пешеходов. Светофор следил за тем, чтобы правила дорожного движения соблюдались игроками неукоснительно. «Дети были в восторге! В конце мероприятия всех участников ждали небольшие сюрпризы-подарочки - светоотражающие брелочки и браслетики, их с удовольствием вручили Светофор и Цыганка! Дети с большим удовольствием и энтузиазмом проявили себя, было очень весело!» - написала в своем блоге на МААМ Ольга Петлюк.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Цыганка гадала в омском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД