МААМ-картинки

Дарить новогодние подарки приучают в санкт-петербургском детском саду

8 января 2016 в 23:17 - Татьяна Варнавская
article8520.jpg

Обычай дарить под новый год друг другу подарки, сделанные своими руками, прививают своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №56 Колпинского района города Санкт-Петербурга. Акция «Новогодний подарок другу» прошла в канун праздников в детском саду.

Наступает Новый год — сколько радостных хлопот!

Воспитатель Анна Петрова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Не секрет, что в Новый год происходят чудеса, все любят получать подарки. Мы с ребятами решили ввести еще одну традицию в нашей группе — дарить подарки друг другу, сделанные своими руками. Мы долго думали, что можно подарить друзьям. Предложений было много. Всем известно, что большая радость для детей — новогодняя елочка. А елочка, сделанная своими руками, самый лучший подарок другу». Дошкольные педагоги предложили детям самый простой способ изготовления елочки — вполне доступный четырехлетним малышам.

Творческий процесс

Для изготовления елочки детсадовцы взяли бумагу, клей и фломастеры. Сначала малыши порезали зеленые квадратики бумаги на треугольники, а потом выложили из них на половине альбомного листа елочку. Малыши с помощью воспитателей постарались аккуратно наклеить все детали и в конце с помощью фломастеров украсили елочку цветными шариками и гирляндой. «В последний день посещения детского сада перед праздником дети дарили своим друзьям новогодние открытки, изготовленные своими руками» — написала в своем блоге дошкольный педагог Анна Петрова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дарить новогодние подарки приучают в санкт-петербургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД