Получи документы

Герои советских мультфильмов украсили окна чебоксарских детских садов

8 января 2016 в 23:16 - Татьяна Варнавская
article8519.jpg

Городской конкурс «Снежные узоры» проходит в городе Чебоксары Чувашской Республики. В этом творческом состязании участвуют все дошкольные учреждения города — детсады оформили окна в своих помещениях кадрами из советских мультфильмов.

Узоры на окнах

Воспитатель чебоксарского детского сада №122 Татьяна Смолина рассказала своим коллегам на maam.ru: «В рамках встречи Нового 2016 года и Рождества Христова с целью повышения культуры оформления, выявления лучших и оригинальных образцов оформления окон образовательных учреждений в нашем городе был проведен конкурс на лучшее зимнее оформление «Снежные узоры». Детский сад № 122 не остался в стороне и тоже принял участие в городском конкурсе в номинации «Морозные кружева».

Снеговик спешит на помощь

Поскольку 2016 год объявлен годом советского мультфильма, дошкольные педагоги решили таким образом пропагандировать среди подрастающего поколения и возрождать интерес к фильмам своего детства. Все дошкольные учреждения города решили оформить свои окна кадрами из мультфильмов на тему Нового года. Дружный педагогический коллектив детсада, где работает Татьяна Смолина, оформил оконные проемы вытынанками по известному всем мультфильму «Снеговик–почтовик». Фотографии окон, оформленных с помощью силуэтного вырезания по бумаге, можно увидеть в блоге дошкольного педагога Татьяны Смолиной на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Герои советских мультфильмов украсили окна чебоксарских детских садов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД