МААМ-картинки

Дельфийские игры для дошкольников провели в Снежногорске

30 января 2017 в 12:50 - Сергей Желонкин
article11847.jpg

28 января в детском саду №7 «Пингвинёнок» города Снежногорска Мурманской области состоялось интересное мероприятие – территориальные Малые дошкольные дельфийские игры. Этот праздник носил название «Заполярные таланты». Свои умения и таланты в различных сферах искусств и продемонстрировали на нём дошколята.

Преуспели и в пении, и в художественном творчестве

Дельфийские игры, так же, как и олимпийские, имеют характер соревновательный. Однако, в отличие от Олимпиад, их участники соревнуются не в спортивном мастерстве, а в различных областях искусства. В Древней Греции эти художественные состязания имели масштабный размах и проходили один раз в четыре года, в год, предшествующий Олимпийским играм. В современную нам эпоху традиции проведения таких праздников получили в разных странах мира хорошее продолжение. Кстати, при самом активном участии России.

Дельфийские игры в снежногорском детском саду порадовали всех своих зрителей и участников своей позитивной и торжественной атмосферой. Главной помощницей ведущих праздника и, одновременно, его украшением, стала добрая фея. Ребята очень старались достойно выступить абсолютно во всех жанрах «изящных искусств». Всех маленьких талантов – и певцов, и танцоров, и авторов красивых поделок, очень тепло приветствовали и ведущие, и публика, от души болели за них.

Ведущие дошкольных Дельфийских игр.

Воспитатель детского садика «Пингвинёнок» Марина Виноградова рассказывает МААМ: «Всегда радуешься, когда воспитанники нашей группы участвуют в детских конкурсах, пробуют свои силы в разных направлениях. У нас опять есть, кем гордиться». Две воспитанницы Марины Павловны выступали на дошкольных Дельфийских играх в двух номинациях: «Вокальный конкурс» и «Прикладной дизайн». И, несмотря на сильное волнение и серьёзную конкуренцию, обе выступили успешно. Всех победителей игр торжественно чествовали, вручая им почётные дипломы и памятные подарки. Дошкольные Дельфийские игры стали очень ярким и запоминающимся событием в жизни детского сада.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Дельфийские игры для дошкольников провели в Снежногорске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД