Папки-передвижки

День бантиков состоялся в подготовительной группе саранского детсада

7 апреля 2018 в 08:48 - Сергей Желонкин
article15296.jpg

Добрый и позитивный тематический праздник «День бантиков» был организован стараниями педагогов и родителей для детей подготовительной группы 94-го детского сада города Саранска. В этот день причёски всех девочек группы были украшены красивыми разноцветными бантиками.

Лёгкий и приятный способ преобразиться

Воспитатель подготовительной группы Галина Гришенькина рассказала порталу МААМ, что идея провести такой праздник была подсказана ей детской песенкой про разноцветные банты. Её подопечным осталось совсем немного времени оставаться детсадовцами: будущий учебный год они встретят уже в ранге первоклассников. В настоящее время в группе идёт работа по подготовке выпускного утренника: разучивание танцев, песен.

В одной из этих песен пелось про разноцветные банты. И решено было внести разнообразие в жизнь группы, устроив тематический День бантиков. Ведь сейчас все скрепляют косы и хвостики девочек резинками. Ленты и бантики, конечно, не так практичны, зато как красивы! В этом смогли убедиться и дети, и взрослые, когда в условленный день всё «население» группы прекрасного пола украсило свои волосы разнообразными бантиками.

Все девочки группы приняли участие в Дне бантиков.

«И девчонки не подвели! Мамы и бабушки радовались и удивлялись вместе с ними. Такие все были красивые! – рассказывает maam.ru Галина Ивановна, – наши мальчики провели тайное голосование и выразили девочкам свои симпатии. Все были довольны и веселы!» Воспитатель тоже не осталась в стороне, отыскав свои школьные бантики. Праздник красоты и обаяния удался на славу!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «День бантиков состоялся в подготовительной группе саранского детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД