Получи документы

День бегуна в честь 9 мая провели в Полысаево

15 мая 2018 в 01:29 - Татьяна Варнавская
article15591.jpg

Спортивными соревнованиями среди дошкольников отметили 73-годовщину Великой Победы в городе Полысаево Кемеровской области. В городском парке воспитанники детских садов соревновались в спортивных эстафетах и салютовали воздушными шариками.

Майский праздник «День Победы» отмечает вся страна

Инструктор по физкультуре полысаевского детского сада №50 Елена Семенова рассказала в своем блоге на maam.ru о том, что в городском парке прошел спортивный праздник «День бегуна». В этом мероприятии участвовали воспитанники старших групп детских садов № 47 и № 50. Этот спортивный досуг детсадовцы посвятили Великой Победе, поэтому начался он с чтения тематических стихотворений. После торжественной части для маленьких спортсменов была проведена веселая разминка.

Соревнования

Дошкольные педагоги предложили своим подопечным поучаствовать в интересных состязаниях и продемонстрировать свою отличную физическую форму — быстроту, смелость, ловкость и силу. Дошколята с азартом соревновались в эстафетах «Прыжки из обруча в обруч», «Эстафетная палочка», «Праздничный салют». Девочки состязались в эстафете «Кто вперед», а мальчики — «Кто быстрей». Даже болельщиков привлекли к соревнованиям — для них была проведена игра «Ехал Грека…». Завершился спортивный досуг игрой «Донесение». После подведения итогов все участники получили сладкие призы. Итоговым событием Дня бегуна стал салют из воздушных шариков — детсадовцы под аплодисменты выпустили в небо шары, надутые гелием. Фотоотчет этого спортивного праздника дошкольный педагог Елена Семенова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «День бегуна в честь 9 мая провели в Полысаево»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД