Папки-передвижки

День дублера прошел в новосибирском детском саду

4 апреля 2017 в 20:33 - Татьяна Варнавская
article12355.jpg

Каково приходится воспитателям в дошкольном учреждении, узнали родители воспитанников детского сада №21 города Новосибирска. Мамы выступили в роли дублеров дошкольных педагогов и провели с детьми интересные и полезные занятия.

Это учеба и игра

Воспитатель Инна Кравцова написала в своем блоге на maam.ru: «Каждый год в нашем ДОУ проходит День дублера». В этом году родители активно участвовали в этом традиционном мероприятии. Мама дошколенка Матвея провела занятие по аппликации — дети под ее чутким руководством создавали композицию из фруктов. А после занятия Ольга Робертовна играла со своими подопечными в сюжетно-ролевые игры — «Мы - строители», «Мы - шоферы» и «Моя семья». Мама Сони провела с ребятами занятие по физической культуре. На нем дошколята осваивали старинные игры сибирских народов — «Нанайская борьба», «Солнышко», «Перетяжки» и «Отобрать палочку». «Очень рекомендую именно эти старинные игры для занятий на физкультуре и в группе» — поддержала выбор родительницы в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Инна Кравцова.

Игра «Солнышко»

Игра «Солнышко» полезна для развития мелкой моторики пальцев рук и ног дошкольников. Игры «Нанайская борьба» и «Отобрать палочку» помогают ребятам тренировать силу и ловкость. «Перетяжки» — интересная командная игра, которую лучше проводить в спортивном зале. Это состязание напоминает русскую народную забаву «Перетягивание каната». Несмотря на то, что родители волновались, день дублера удался. Все занятия прошли очень хорошо — дошкольники воспринимали мам, как воспитателей, а не родителей. Дошкольникам понравилось участвовать в занятиях, особенно много эмоций вызвал урок физвоспитания.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «День дублера прошел в новосибирском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД