МААМ-картинки

День Науки в детсаду «Колосок» (ст. Копанская) отмечают конкурсом «Техника будущего»

8 февраля 2016 в 10:00 - Сергей Желонкин
article8816.jpg

Сегодня, 8 февраля, отмечается ежегодный всероссийский День Науки – в честь основания Петром I и Сенатом Российской империи 8 февраля 1724 года первой отечественной Академии наук. В детском саду «Колосок» отмечают эту памятную дату конкурсом поделок из подручного материала, под названием «Техника будущего».

Фантазии на научно-техническую тематику

Воспитатель дошкольного учреждения Ольга Бондаренко рассказала МААМ, что в процессе подготовки к этому празднику дети узнали много нового из тематических бесед: об электричестве вообще и лампочке в частности, о телефоне, телевизоре, компьютере, другой интересной технике, вплоть до космической ракеты. «Каждый знает, что научный сотрудник что-то изобретает, - отмечает Ольга maam.ru, - в рамках годовых задач в нашем детском саду проводится конкурс ко дню науки, который называется «Техника будущего».

Любое техническое изобретение начиналось со смелой идеи, которая вначале даже самому изобретателю могла казаться невероятной. Что уж говорить об окружающих. Известно, что, когда гениальный инженер-физик Маркони впервые объявил министерству почты и телеграфа, что он может передавать звуки на многокилометровые расстояния без помощи проводов, он получил отказ. А родные отправили его к врачу-психиатру.

"Вертолёт будущего" после окраски краской из баллончика.

Не ограничивая свою творческую фантазию никакими догмами и ложными запретами, детсадовцы из станицы Копанская принялись мастерить на конкурс поделки, изображающие невероятные машины из нашего будущего. Руководствуясь при этом принципом другого смелого и гениального человека (правда, литературного персонажа) Филеаса Фогга: «Используй то, что под рукою и не ищи себе другое».

Ольга Бондаренко продемонстрировала порталу МААМ свою поделку – модель «вертолёта будущего», собранную из упаковок от пирожных и лапши, а также прочих незатейливых материалов. Возможно, подобное транспортное средство станет когда-нибудь настоящим спасением от пробок в городах будущего!

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День Науки в детсаду «Колосок» (ст - Копанская) отмечают конкурсом «Техника будущего»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД