Лучший педагог года

День открытых дверей устроили в детском саду в Тейково

18 декабря 2015 в 15:09 - Сергей Желонкин
article8330.jpg

Детский садик №1 «Алёнушка» города Тейково Ивановской области принимал гостей на специально объявленном дне открытых дверей. Разные группы дошкольного учреждения гостеприимно принимали в этот день не только детишек, но и их мам, пап, бабушек и дедушек. Гости смогли своими глазами понаблюдать за жизнью ребят в детсаду, а также присоединиться к их играм и занятиям с педагогами.

Собрались все вместе

Воспитатель Ирина Гареева отметила МААМ, что день открытых дверей был и остаётся одной из лучших форм взаимодействия с родителями. «В этот день родители смогли совершить обзорную экскурсию по детскому саду, понаблюдать за работой педагогов, познакомиться с образовательной и игровой деятельностью дошкольников и побыть вместе со своими детьми в группах», - рассказала Ирина Сергеевна maam.ru.

День прошёл в тёплой, дружеской атмосфере взаимного внимания. Для дошколят, конечно, было необычным видеть своих родителей не в домашней, а в садиковской обстановке. Когда они, дети, являются хозяевами, а их мамы и бабушки – гостями. Это стало для ребят приятным сюрпризом. Особенно для малышей из младших групп.

На концерте в завершении Дня открытых дверей.

Так как день открытых дверей проводился в канун всероссийского Дня матери, го завершал его праздничный концерт для мам и бабушек, подготовленный педагогами и детьми. Окошки украшали простые и трогательные слова: «Мама, я тебя люблю», а концерт назывался «Для любимой мамочки». Гости праздника с удовольствием наблюдали за выступлениями детей. «Сегодня мы были все вместе!» - говорит Ирина Сергеевна.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День открытых дверей устроили в детском саду в Тейково»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД