Лучший педагог года

Щедро дарили людям радость дошколята из города Верхняя Пышма

18 декабря 2015 в 11:05 - Сергей Желонкин
article8329.jpg

Любопытная акция, обещающая стать традиционной, под названием «Подарим радость людям!» состоялась с лёгкой руки воспитателей и ребят детского садика №28 города Верхняя Пышма Свердловской области. Дети щедро делились с земляками своим радостным настроением предвкушения Нового года. Ведь у них, в отличие от взрослых, этого настроения хоть отбавляй!

Отличный способ напомнить о приближении волшебного праздника

Воспитатель Наталья Шарапова рассказала МААМ: «Меня поразили ответы ребят, когда я спросила, как взрослые готовятся к Новому году. Дети считают, что взрослые не готовятся к празднику, потому что они не верят в Деда Мороза, им некогда или нет настроения». Вот вам один из примеров правдивости старинного выражения: «Устами младенца глаголет истина». Действительно, большинство взрослых в ежедневной суете и стрессе совершенно разучились улыбаться, радоваться жизни и наступающему празднику, а также верить в волшебство.

Но, слава Богу, у детей-то и радости, и веры очень много. И, с помощью педагогов, они придумали, как поделиться своим предвкушением праздника с земляками. На творческом занятии ребята старательно смастерили из цветной бумаги ёлочные игрушки и украшения. Затем наклеили на каждую поделку эмблему своего родного садика – «Серебряное копытце». А на прогулке отправились дарить эти украшения, сделанные своими руками, прохожим, зажигая на их лицах улыбки.

Ребята и Наталья Николаевна на необычной прогулке.

«Добрая улыбка прохожих стала главной наградой для ребят, - рассказывает Наталья Николаевна maam.ru, - на улице мороз, а ребята с энтузиазмом поздравляли всех, кто шёл им навстречу. А ещё читали новогодние стихи и говорили тёплые слова». На беседе в группе после прогулки решено было сделать эту замечательную предновогоднюю акцию традиционной!

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Щедро дарили людям радость дошколята из города Верхняя Пышма»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД