Лучший педагог года

День рождения Джанни Родари отметили в московском детском саду

1 ноября 2015 в 23:37 - Татьяна Варнавская
article7892.jpg

Проект, посвященный 95-летию итальянского детского писателя, автора любимой детской сказки «Приключение Чиполлино», Джанни Родари, организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №1898 города Москвы.

Мы любим твои сказки

Воспитатель Татьяна Жмурова написала в своем блоге на maam.ru: «Все мы знаем, что 23 октября исполнилось 95 лет прекрасному поэту и сказочнику, Джанни Родари. В нашем саду был создан проект по подготовке и проведению конкурса чтецов любимых произведений Джанни Родари. Наша группа тоже не осталась в стороне». В рамках этого проекта дошкольные педагоги организовали выставку книг итальянского сказочника - были выставлены и книги нового образца с красочными иллюстрациями, и раритетные издания полувековой давности, которые смог собрать детский сад за 50 лет своей работы. Дошколята с удовольствием рассматривали выставленные экземпляры и просили воспитателей почитать их. Дети вместе с родителями сделали замечательные книжки-самоделки, из которых потом была оформлена выставка «Книжки Джанни Родари своими руками».

Выставка книжек-самоделок

На занятиях и в свободное время малыши раскрашивали раскраски со сказочными персонажами, а потом вырезали героев и делали стенгазету. «Конечно, не обошлось и без лепки. Ребята сделали героев сказки из пластилина и подручного материала. Не у всех получились интересные работы, но главное не в этом. Все работали с большим интересом, делали все своими руками, а также узнали много новых произведений Джанни Родари. А завершился наш проект конкурсом чтецов. Дети выступили очень достойно! А сейчас я хочу показать вам их труд» - написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Жмурова и опубликовала фотоотчет «Знакомство с жизнью и творчеством Джанни Родари».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День рождения Джанни Родари отметили в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД