Папки-передвижки

День рождения сказочника Бажова отпраздновал тульский детский сад

2 февраля 2018 в 19:54 - Татьяна Варнавская
article14784.jpg

О жизни и творчестве знаменитого сказочника узнали воспитанники детского сада №12 города Тулы благодаря тематическому проекту «Бажов Павел Петрович — уральский волшебник». В дошкольном учреждении отметили день рождения писателя созданием его книжного уголка, открытием выставки творчества семей дошкольников и тематическими занятиями для малышей.

Сказания уральского волшебника

Воспитатель Наталья Гуляева рассказала в своем блоге на maam.ru, что 27 января в ее подготовительной группе прошли тематические мероприятия, посвященные дню рождения уральского сказочника П.П. Бажова. Накануне этого дня дошкольные педагоги дали задание родителям своих подопечных посмотреть дома с детьми мультфильмы, снятые по произведениям писателя, «Огневушка-поскакушка» и «Серебряное копытце». Свои впечатления от просмотра они выразили в совместных творческих работах.

Выставка рисунков по сказкам Бажова

В группе был организован книжный уголок с произведениями писателя. Дошкольники посмотрели презентацию, рассказывающую о судьбе и творчестве знаменитого уральского сказителя. Ребята активно участвовали в викторине по сказке «Серебряное копытце». В ходе конкурса дети не только правильно отвечали на вопросы, но также с увлечением делали самостоятельные выводы и делились собственными мыслями. Итоги этой большой тематической работы были подведены на непосредственно-образовательной деятельности. Полученные знания, умения и навыки дошколята вложили в свои работы, выполненные в технике аппликации. «Как приятно воспитателям, что из незатейливых мероприятий дети получили хорошие знания не только об этом писателе, но и его замечательных детских произведениях, которые хорошо знакомы не только родителям, но теперь и их детям» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Гуляева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «День рождения сказочника Бажова отпраздновал тульский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД