Лучший педагог года

День семьи отметил московский детский сад

7 июля 2017 в 09:54 - Татьяна Варнавская
article13087.jpg

Самыми хорошими, добрыми и заботливыми назвали своих родителей воспитанники дошкольного отделения «Радуга» школы № 2001 города Москвы на празднике в честь Дня семьи, любви и верности. На этом мероприятии дошкольные педагоги в игровой форме прививали детям семейные ценности и рассказывали о важности семьи.

Я, ты, он, она — вместе дружная семья

Воспитатель Галина Шинаева рассказала в своем блоге на maam.ru, как они вместе со своими подопечными малышами отметили всероссийский праздник — День любви, семьи и верности. Мероприятие было организовано для укрепления семейных ценностей — чтобы еще раз показать детям значимость семьи в жизни каждого человека. Праздник начался с беседы «Наша дружная семья». В игре «Моя мама самая ….» малыши говорили, какие у них мамы и клали лепестки ромашки к желтой сердцевинке. Оказалось, что мамы у дошколят самые добрые, красивые, хорошие, заботливые, нежные, ласковые, веселые, счастливые, умные. После настал черед пап. Дети называли своих пап добрыми, сильными, смелыми, внимательными, трудолюбивыми, надежными — самыми лучшими. В ходе этой игры ребята собрали цветок ромашки — символ семьи.

Игра «Моя мама самая ….»

В сюжетно-ролевой игре «Семья» дошкольники закрепили представления о семье, учились брать на себя роли членов семьи и выполнять их обязанности. Эта игровая деятельность способствовала обогащению социально-игрового опыта малышей и закреплению представлений об обязанностях в семье. Итогом праздника стало творческое занятие — дошколята под руководством воспитателя сделали тематическую коллективную аппликацию. «В благодарность родным за любовь и заботу сделали поздравительную открытку «С Днем семьи» — написала в своем блоге дошкольный педагог Галина Шинаева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День семьи отметил московский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД