Получи документы

День снега отметил воскресенский детский сад

4 февраля 2017 в 00:08 - Татьяна Варнавская
article11890.jpg

Гонки на санках, скоростная расчистка тропинок и игра в снежки — так проходил в детском саду «Колосок» села Воскресенское Саратовской области веселый зимний праздник, День снега, который воспитатели устроили своим подопечным.

Саньке – санки, Лизе – лыжи

Воспитатель Ольга Соловьева написала в своем блоге на maam.ru: «Каждое время года имеет свои особенности, свою красоту. И зима является одним из прекрасных и ярких времен года. Ее забавы любят и стар, и млад». Педагоги детсада «Колосок» стремятся показать дошкольникам красоту всех времен года, сформировать у детей позитивное отношение к природе и научить видеть прекрасное в любом сезоне. С этой целью воспитатели организовали 19 января праздник «День снега».

Гонки на санках

Уже по сложившейся традиции в этот день дошкольные педагоги проводят для деток увлекательные соревнования на свежем воздухе. Для популяризации зимних видов спорта они устраивают тематические эстафеты. Чтобы малыши в полной мере насладились зимой, порадовались снегу и сохранили впечатления об этом времени до следующего года, воспитатели устраивают для них зимние забавы и игры. В этот раз в Празднике снега участвовали воспитанники второй младшей и средней групп. В гости к дошколятам пришли Снежинка со Снеговиком и устроили веселые состязания. Были гонки на саночках и соревнования по расчистке тропинок к снежному замку, ребята пробирались по льдинам и лепили снежки. Снеговик всех обсыпал снежком и поздравлял с праздником. «Надеюсь, этот день детям запомнился и они будут ждать с нетерпеньем следующую зиму» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Соловьева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День снега отметил воскресенский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД