Получи документы

День театра отметили на Книжкиной неделе в московском детском саду

3 апреля 2015 в 13:06 - Татьяна Варнавская
article6170.jpg

Сказочной постановкой «Три медведя» отпраздновали День театра в московском детском саду № 68. В спектакле играли младшие дошкольники, а его показ пришелся как раз на Книжкину неделю.

Настоящего актера видно всем издалека

Воспитатель Инна Беловская рассказала своим коллегам на Maam.ru: «С 23 - 27 марта в нашем детском саду прошла «Книжкина неделя». Дети рассказывали наизусть стихотворения и отрывки из разных произведений детских авторов, инсценировали сказки и басни. Воспитатели показывали кукольные театры, участвовали с детьми в инсценировках сказок, а родители вместе с детьми изготовили «книжки-малышки».

Сцена из спектакля

Дошкольный педагог Инна Беловская тоже подготовила со своими маленькими подопечными инсценировку русской народной сказки «Три медведя». Сама она рассказывала сказку от имени автора, а ее подопечные, четырехлетние малыши, очень эмоционально исполнили полагающиеся им сказочные роли. «Медведи» настолько вжились в образ, что перед каждой репликой рычали, как настоящие животные. Медвежонок пищал тоненьким голосочкам, как описано в сказке. А Маша очень естественно сыграла роль заблудившейся девочки, которая мечется от чашки к чашке, от стула к стульчику, от кровати к кроватке» - написала о спектакле в своем блоге Инна Беловская. Все зрители, и дети, и взрослые, были в восторге от прекрасной игры маленьких артистов.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День театра отметили на Книжкиной неделе в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД