Получи документы

Дерево пожеланий появилось в ростовском детском саду на День Семьи

9 июля 2016 в 18:17 - Сергей Желонкин
article10153.jpg

Славно отметили всероссийский День семьи, любви и верности 8 июля в детском садике №220 города Ростова-на-Дону. Помимо праздничного концерта, украшением этого позитивного мероприятия стали волшебное Дерево пожеланий и разноцветные рисунки на асфальте. В акции приняли участие не только педагоги дошкольного учреждения со своими подопечными, но и многие родители воспитанников.

Отметили День Семьи по-семейному

Как порталу maam.ru рассказала воспитатель детсада №220 Виктория Репченко, во всех группах 8 июля были проведены тематические беседы об истории, глубинном смысле и общественном значении этого нашего государственного праздника. Данные занятия сопровождались показом богатого и доступного для понимания детей наглядного материала в мультимедийных презентациях, на проекционных экранах. Перед своим участием в концерте по случаю праздника, который был организован во дворе детсада, на специально оборудованной и украшенной площадке, дошколята дополнили, повторили и закрепили свои знания о Дне Семьи, любви и верности.

Также Виктория Витальевна рассказала МААМ об интересной инициативе своих коллег, направленной на распространение добра, позитива, тёплых отношений между людьми: «Затем было установлено на территории нашего детского сада дерево с пожеланиями. Для пожеланий были подготовлены с детьми открытки в виде божьей коровки, которая на крылышках несет объемную ромашку, символ этого праздника. Посетители детского сада оставляли свои пожелания».

Посетители оставляют свои добрые пожелания на волшебном дереве.

В выставке рисунков на асфальте, которые ребятам помогали выполнить их родители, преобладали добрые и летние сюжеты: солнце, дом, радуга, цветы, во главе с символом праздника — ромашкой. Ромашки и разноцветная радуга украшали и импровизированную сцену, на которой состоялся праздничный концерт. К нему было подготовлено немало интересных и оригинальных номеров: дети рассказывали стихотворения, пели песенки, танцевали и показывали хореографические композиции. А в завершении праздника все маленькие артисты и их гости дружно встретили Петра и Февронию и вместе исполнили Гимн Семьи.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дерево пожеланий появилось в ростовском детском саду на День Семьи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД