МААМ-картинки

Показ причесок с ромашками прошел в День семьи, любви и верности в краснодарском детском саду

9 июля 2016 в 17:35 - Татьяна Варнавская
article10151.jpg

Праздник, посвященный семейному дню, прошел 8 июля в детском саду №171 «Алые паруса» города Краснодара. Выставка семейных гербов, праздничная стенгазета, дефиле «ромашковых» причесок, концерт и другие тематические мероприятия подарили дошкольникам яркие и незабываемые впечатления.

Раз ромашка, два ромашка

Воспитатель Оксана Шаденкова написала в своем блоге на maam.ru: «Сегодня светлый день — День семьи, любви и верности. Утро началось с беседы, откуда вообще произошел данный праздник». Дошкольные педагоги рассказали своим воспитанникам о благоверных князьях Петре и Февронии и об истории этого праздника. Детсадовцы вместе сделали к празднику стенгазету из семейных фотографий, которые дети заранее принесли из дома. Семьям дошкольников накануне было поручено к празднику сделать гербы своих семей. Родители очень прониклись просьбой воспитателя и подошли ответственно к этому заданию. Дошкольники были в восторге от совместного творчества и наперебой рассказывали, как они вместе делали герб. «Особенно были горды те детки, которые рассказывали, что это папа рисовал» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Шаденкова.

С гербами своих семей

Продолжился праздник модным показом — девочки продемонстрировали свои креативные прически, главным требованиям к которым было, чтобы их украшал цветок ромашки. Закончился день праздничным концертом на улице — дошколята с ромашками в руках читали стихи, пели, танцевали и веселились.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Показ причесок с ромашками прошел в День семьи, любви и верности в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД