Получи документы

Дети порадовали пожилых людей в Пензенской области

1 октября 2014 в 08:19 - Лара Гречаная
article5570.jpg

Ребята и педагоги социального приюта города Каменки Пензенской области оказали действенную помощь пожилым людям. Дети своими руками смастерили подарки, подготовили концерт, выпустили поздравительную газету и помогли ветеранам труда с огородными работами.

Дети — старикам. С уважением и признательностью

Воспитанники социального приюта города Каменки Пензенской области не ограничились одним лишь поздравлением — в преддверии Дня пожилых людей ребята от души поработали, чтобы доставить радость старикам. О том, как встречают 1 октября в Каменском социальном приюте, педагог Любовь Пьянова рассказала на образовательном портале maam.ru.

«По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ребята с удовольствием своими руками мастерили сувениры из жёлтых кленовых листочков – символа акции, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи», — отметила Любовь Пьянова.

Но изготовлением сувениров добрые дела не закончились. Ребята побывали в Комплексном центре социального обслуживания населения, где выступили перед ветеранами с концертом и поздравили собственноручно выпущенной стенгазетой.

Настоящая действенная помощь.

Побывав в гостях у стариков, дети и воспитатели помогли по хозяйству. «Дети совместно с педагогами копали огород, навели порядок на огороде. А также прочитали им стихи, вручили подарки, сделанные своими руками. Благодарные пожилые люди поделились собранным урожаем, напоили чаем с пирогами», — рассказала Любовь Пьянова.

Праздничный чай.

Воспитатель отметила, как пожилые люди были благодарны и растроганы оказанной помощью. «Ради этих улыбок и слёз, радости на глазах пожилого человека стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще!», — уверена Любовь Пьянова.

Решением 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН начиная с 1991 года отмечается в первый день октября отмечается Международный день пожилых людей. По рекомендациям ООН в России 1 октября объявлен Днём пожилых людей в 2001 году.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Дети порадовали пожилых людей в Пензенской области»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД