МААМ-картинки

Дети участвовали в чемпионате по городкам в Ефремове Тульской области

29 августа 2015 в 12:44 - Сергей Желонкин
article7302.jpg

Под уже ставшим традиционным девизом «Неразлучные друзья – взрослые и дети!» в ефремовском комплексном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошли соревнования по русской народной игре городки.

От старинной русской игры – к игре №1 в мире

В роли взрослых на этом мероприятии выступили представители спонсоров центра – футбольная команда владеющей крупным индустриальным центром в Тульской области международной компании «Каргилл». В чемпионате по городкам сразились две команды, «красных» и «синих», в каждую из которых входили как дети – воспитанники центра, так и взрослые – представители шефов.

Чемпионат проходил в полном соответствии с канонами старинной игры. В частности, были использованы все фигуры, предусмотренные правилами: «забор», «бочка», «колодец», «часовые», «пушка» и прочие. В упорной борьбе «красные» одержали заслуженную победу. Но это было ещё не всё.

Руководитель физического воспитания центра Олеся Агеева рассказала МААМ: «Программа мероприятия была очень насыщена: соревнования, затем мастер – класс по футболу, и пикник на свежем воздухе». Изрядно размявшись в игре в городки, все, в том числе и девочки, дружно приступили к игре в футбол.

Фото на память с футболистами команды шефов.

«Довольные и счастливые, заряженные положительными эмоциями, мы перешли к мастер – классу, куда вошла и двухсторонняя игра по мини – футболу», - рассказывает Олеся Владимировна maam.ru.

Когда на улице уже начинало темнеть, гости поджарили для воспитанников центра сосиски на решетках, а также угостили их витаминными фруктами и овощами. Думается, что аппетит у всех после соревнований и подвижных игр на свежем воздухе был просто отменным.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Дети участвовали в чемпионате по городкам в Ефремове Тульской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД