МААМ-картинки

Детсадовцы из Белово поздравили город с юбилеем

12 декабря 2013 в 06:26 - Светлана Черемискина

Целую неделю в начале декабря продолжались праздничные мероприятия в детском саду №44 «Сказка» из города Белово Кемеровской области. Поводом для праздника стал 75-летний юбилей родного города.

Педагоги предложили родителям провести совместную тематическую неделю, посвященную юбилею города Белово. Семьи воспитанников инициативу поддержали, познакомились с рекомендациями по краеведению.

В рамках юбилейных мероприятий была организована выставка рисунков «Памятные места города». Детям нетрудно было нарисовать знакомые уголки Белово – все это они видели своими глазами на экскурсиях. А в память о совместных прогулках по городу появились красочные коллажи из фотографий дошкольников и городских достопримечательностей.

Коллаж: дети и город - одно целое

Заинтересовало малышей и познавательное занятие о символике города. «Интересно было ребятам узнать, почему на гербе есть березовые листья. Наш край богат березовыми чащами и первый уголь у нас – древесный», - рассказывает воспитатель Любовь Белянская.

Дипломы на память о конкурсе чтецов

Поэтическое признание в любви

Итогом тематической недели стал поэтический конкурс. Родители помогли педагогам оформить подборку стихов о городе, а дети с удовольствием их выучили. Поэтические строки о шахтерском крае звучали особенно трогательно из уст маленьких жителей Белово – дети смогли передать любовь к родному краю. Поэтические строки сопровождались мультимедийной презентацией о главных этапах развития города и рассказами дошкольников.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Детсадовцы из Белово поздравили город с юбилеем»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД