Лучший педагог года

Детские сады участвовали в акции «Читаем детям о войне»

5 мая 2016 в 12:37 - Татьяна Варнавская
article9615.jpg

Международная акция «Читаем детям о войне» прошла 4 мая в самых разных уголках России и за ее пределами. В 11.00 в библиотеках, школах, больницах и других учреждениях взрослые читали детям литературу, рассказывающую о событиях Великой Отечественной войны. Детские сады тоже приняли участие в этом мероприятии, приуроченном ко Дню Победы.

Строки, опаленные войной

Детский сад №522 «Детство» города Екатеринбурга принимает участие в этой акции второй год подряд. В этом году воспитатели прочли детям рассказ Анатолия Митяева «Гвардии медвежонок». Детсадовцы минутой молчания почтили память всех погибших на войне. После прослушивания дошколята охотно делились впечатлениями и отвечали на вопросы. Во время акции присутствовали почетные гости — дети войны — прабабушки воспитанников, почетный педагог — ветеран труда, а также представители власти. Воспитатель Лилия Волохова написала в своем блоге на МААМ: «Участие в акции снова и снова пробуждает в нас патриотические чувства, чувство гордости за нашу Родину, принадлежность к великому народу, чувство скорби о погибших. Мы благодарны нашим гостям и организаторам акции за еще одну возможность прикоснуться к великому подвигу народа нашим юным сердцам!».

Во время чтения

Воспитатель детского сада №51 «Родничок» села Кагальник Ростовской области Валентина Беловодская рассказала на maam.ru о своем участии в акции, целью которой является воспитание у детей патриотических чувств на примере лучших образцов детской литературы о войне. «В каждой группе были прочитаны произведения о Великой Отечественной войне. Я тоже участвовала в акции — был прочитан рассказ Сергея Алексеева «Шуба» — написала она в своем блоге.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Детские сады участвовали в акции «Читаем детям о войне»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД