Получи документы

Детский фестиваль «Робовстречи» состоялся в городе Черемхово

23 января 2016 в 12:03 - Сергей Желонкин
article8664.jpg

Ставший уже традиционным, III региональный робототехнический фестиваль для детей состоялся в средней школе №1 города Черемхово Иркутской области. На этот раз данное творческое мероприятие собрало команды детских садов и школ не только города, но и области (из городов Иркутск, Ангарск).

Проявили своё мастерство в техническом творчестве

Фестиваль сопровождался праздничным концертом на сцене, в котором детские творческие коллективы показали песенные и танцевальные номера. Компетентное жюри разделило участвующие команды на школьные и дошкольные, и началась конкурсная программа. Воспитатель детского сада №2 города Черемхово Наталья Васильева рассказала МААМ, что она участвовала в фестивале вместе со своей командой «Лего-солнышки». Девизом этого дружного коллектива были слова «LEGO-конструктор - первый шаг к техническому творчеству».

Ребята старательно и с увлечением выполняли задания конкурса: точно повторяли очертания птицы по клеточкам, рисовали графический диктант «Собака», конструировали из деталей конструктора «Лего» поделки на тему «Ферма». «Выполнив задания, наша команда «Лего-солнышки» отправились посмотреть робототехнические соревнования среди старшего школьного возраста, - рассказывает Наталья Родионовна maam.ru, - школьники уверенно демонстрировали свои постройки. Мы просто были в восторге от увиденного, а у ребят, Данилы и Сережи, «разбегались глаза».

Фрагмент концерта для участников фестиваля.

В подготовке к робототехническому фестивалю большую поддержку и помощь педагогам оказали родители воспитанников. Старания абсолютно всех юных участников мероприятия не остались без внимания жюри: все юные конструкторы получили сладкие призы, а победителям конкурса вручили медали.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Детский фестиваль «Робовстречи» состоялся в городе Черемхово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД