Папки-передвижки

Детский сад подготовился ко Дню Оленевода

4 марта 2014 в 10:13 - Татьяна Варнавская
article4034.jpg

Дошкольные педагоги детского сада «Сказка» поселка Правохеттинский Надымского района накануне Дня Оленевода провели с детьми тематическую неделю «Мы все на Ямале живем». Они рассказывали воспитанникам об истории и традициях Ямало-Ненецкого автономного округа, помогая детям осознать, в каком удивительном месте им довелось жить и как нужно гордиться своим краем.

Мы все на Ямале живем

Традиционно День оленевода проводится с начала марта и до середины апреля. В этом году официальные торжества назначены на 1-2 марта. Несмотря на продолжительные холода, у жителей Ямала есть хороший повод для веселья - в первый день весны здесь проходят соревнования оленеводов на Кубок губернатора. К своему главному празднику оленеводы готовятся весь год, и оленьи гонки являются его кульминацией. А пока мужчины соревнуются в ловкости и умении, их жены тоже не остаются в стороне – они сражаются за имидж лучшей хозяйки.

Рассказы об истории края

Воспитатель Галина Пудкова поделилась со своими коллегами на maaam.ru информацией о том, как ее детский сад готовился к этому общекраевому знаменательному празднику: «Всю неделю мы с детьми вели беседы, игры, рассматривали иллюстрации, рисовали, лепили о нашем северном крае, о его жителях».

Дошкольные педагоги рассказывали детям о Ямале, о коренных жителях и их традициях. Дети были не только пассивными слушателями – они пели национальные песни, учили и читали стихи о родном крае. Играли в различные игры, посвященные Ямалу - «Угадай», «Собери картинку», отгадывали загадки о Ямале. Во время проведения этого тематического досуга-развлечения дети вели себя очень активно и проявили себя с самой лучшей стороны, еще раз доказав, что хорошее будущее растет на Ямале!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Детский сад подготовился ко Дню Оленевода»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД