Лучший педагог года

Домашние задания получают родители в детском саду Иркутской области

1 мая 2014 в 06:48 - Светлана Черемискина
article4430.jpg

Домашние задания помогли воспитателю побудить родителей к занятиям с детьми в детском саду №1 поселка Чунский Иркутской области. Простая домашняя работа объединяет семью, дает ребенку возможность закрепить знания по теме ближайшего окружения.

В обычных школьных тетрадках, украшенных цветными картинками, дети и родители каждый месяц получают домашнее задание. Воспитатель Наталья Ищенко признается на портале maam.ru, что идею «подсмотрела у логопеда». Однако в ее группе этот прием получил новое звучание.

А мы уроки сделали?

Домашнее задание по теме «Моя семья»

Тематика для домашней работы очерчена семьей, домом и детско-родительскими взаимоотношениями – то, что наиболее близко ребенку дошкольного возраста. Педагог не предъявляет родителям высоких требований. Главное в этом процессе – совместные развивающие занятия внутри семьи. Нарисовать свою семью, составить маленький рассказ о своем доме или зимних каникулах, сочинить несколько строчек о маме или описать домашнего питомца: такие задания сближают детей и родителей, побуждают по-новому взглянуть свою повседневную жизнь.

Сочинение о домашних питомцах

Теплые слова о родном доме и семье, простые незамысловатые рисунки на листочках в клеточку стали предметом гордости дошкольников. Они приносят в группу свои тетрадки, рассказывают сверстникам о выполненной домашней работе. Так у домашних заданий появилась новая функция – стимул к расширению детского общения.

В детских садах постоянно идет поиск новых форм работы с родителями. Домашние задания для родителей, которые апробировала воспитатель Наталья Ищенко – один простых, но эффективных методов укрепления семейных взаимоотношений. Кроме это, родители могут наблюдать, как развивается у ребенка речь, память, внимание, и оказывать своевременную помощь в подготовке к школьному обучению.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Домашние задания получают родители в детском саду Иркутской области»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД