Получи документы

Музыка связала дошколят с родителями в детском саду города Губаха

30 апреля 2014 в 06:23 - Светлана Черемискина
article4428.jpg

Музыкальная викторина «Вместе веселее» состоялась в детском саду №9 города Губаха Пермского края. Музыкальный руководитель Татьяна Зворыгина пригласила детей и родителей объединить музыкальные знания и принять участие в веселом состязании.

Слышу музыки прекрасной я знакомое звучанье

На музыкальный ринг вышли две команды – родительская и детская, чтобы в справедливой борьбе собрать наибольшее количество «музыкальных» нот. Музыкальная грамота дошколят ничем не уступала мамам и папам. Дети также активно отвечали на вопросы о композиторах, музыкальных жанрах и инструментах. Ребята прекрасно ориентировались в танцевальных движениях, импровизировали под музыку П.И.Чайковского.

«Танец маленьких лебедей» в исполнении команды родителей

Заключительным этапом викторины стали музыкальные спектакли, которые команды показали друг другу, вытянув карточку с названием сказки. Веселое настроение сопровождало участников викторины на протяжении всего состязания.

Татьяна Зворыгина делится опытом с коллегами на портале maam.ru: «Такие мероприятия дают возможность обмениваться положительными эмоциями друг с другом, сближают детей и родителей, дают возможность раскрепоститься, творчески выразиться и взрослым, и детям, раскрывают новые грани теплых взаимоотношений».

Действительно, дефицит общения между детьми и родителями присутствует в повседневной жизни. Совместные развлечения, экскурсии и праздники позволяют родителям остановиться в ритме бытовых забот и вспомнить о маленьком, но прекрасном отрезке дошкольного детства своих сыновей и дочерей. Дошкольные педагоги часто отмечают, что после таких мероприятий родители выражают глубокую благодарность организаторам за время, проведенное с детьми.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Музыка связала дошколят с родителями в детском саду города Губаха»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД