Лучший педагог года

Донские казаки подарили кукол донецкому детскому саду

15 ноября 2015 в 19:58 - Татьяна Варнавская
article8037.jpg

Встречу с представителем общества «Казаки Дона» организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №10 «Лазорик» города Донецка Ростовской области. В подарок от гостя дети получили кукол в казачьих костюмах.

Гуляй да пой казачий Дон

Воспитатель Вера Бережнова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Наш детский сад углубленно работает по направлению нравственно-патриотического воспитания дошкольников. Одной из задач этого направления является формирование ценностного отношения к традициям, обычаям, культуре родного края. Именно поэтому для восстановления утраченных связей между поколениями и формирования у детей чувства исторической причастности к своим корням, 23 октября в детском саду прошла встреча дошколят с начальником сектора по работе с казачьими обществами ГКУ РО «Казаки Дона» Бурлацким В. А.».

Подарки от казаков

Владимир Анатольевич познакомился с дошколятами и ответил на их вопросы. Гость прочитал детям казачью сказку. На память об этой встрече Владимир Анатольевич подарил дошколятам кукол в казачьих костюмах. Было решено, что такие встречи будут проходить в детском саду регулярно в рамках программы по региональному компоненту. Для этого имеются все условия — в холле детсада находится уголок «Казачий курень», в комплектовании которого принимали участие не только педагоги и родители дошкольников, но и приходящие гости учреждения. В каждой группе есть макеты казачьего подворья с элементами казачьего быта. «Вечером ребята рассказывали родителям о необычном госте, о прошедшем мероприятии, о своих эмоциях и впечатлениях» - написала в своем блоге на МААМ Вера Бережнова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Донские казаки подарили кукол донецкому детскому саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД