Лучший педагог года

Дошкольники из города Сергач участвуют в Пасхальном творческом конкурсе

25 апреля 2016 в 08:51 - Светлана Черемискина
article9537.jpg

«Пасха красная» - так называется фестиваль-конкурс художественного творчества, который проводится в Лысковской епархии (Нижегородская область). Воспитанники детского сада «Жемчужинка» из города Сергач при поддержке своих родителей и педагогов тоже приняли участие в творческом фестивале.

Сохранить духовное и культурное наследие

Творческая работа - призер первого этапа конкурса

Фестиваль-конкурс художественного творчества «Пасха красная» проводится в Лысковской епархии в рамках Пасхальных торжеств и празднования дня памяти святых жен-мироносиц. Это событие организовано отделом культуры Лысковской епархии и ориентировано на детскую аудиторию в целях сохранения духовного и культурного наследия, нравственного и патриотического воспитания.

Пасхальная композиция

Об участии в конкурсе своих дошкольников порталу МААМ рассказала воспитатель Светлана Белоусова: «Родители вместе с детьми приняли активное участие в данном конкурсе и выполнили замечательные поделки в двух номинациях «Пасхальное яйцо» и «Пасхальная композиция». Работы были выполнены в различных техниках: сухое валяние, квиллинг, вязание, папье-маше». Педагог поделилась фотографиями конкурсных работ дошкольников и добавила, что один из воспитанников, Сидоров Роман, стал призером первого этапа фестиваля. Всего в конкурсе предусмотрено три этапа: благочиннический, зональный и епархиальный, по итогам которого будет объявлен обладатель Гран-при фестиваля.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Дошкольники из города Сергач участвуют в Пасхальном творческом конкурсе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД