Лучший педагог года

Дошкольники из Макушино призвали горожан заботиться о зимующих птицах

3 декабря 2014 в 15:30 - Светлана Черемискина
article5764.jpg

Воспитанники детского сада «Теремок» города Макушино провели рекламную акцию в своем районе. Плакат с призывом о помощи зимующим птицам стал дополнением к кормушкам, сделанным своими руками. А в городе Сарове дошколята уже давно заготовили корм для птичьих столовых.

Покормите птиц зимой!

Развешивают кормушки дети в Макушино

Рекламный плакат с простыми детским словами появился на одном из деревьев близ детского сада рядом с птичьей столовой. «Мы с детьми решили нарисовать плакат с призывом о помощи зимующим птицам для горожан нашего городка. Дети просили не оставаться равнодушными наших взрослых», - рассказывает Ольга Санина. По словам педагога, кормушки были сделаны в рамках детсадовского конкурса и развешены ребятами на городских улицах. Юные защитники птиц приняли и другое решение – регулярно навещать кормушки и добавлять птицам корм.

На заготовке птичьего корма в детском саду Сарова

А в детском саду «Звездочка» города Сарова Нижегородской области дошколята заранее подготовились к зимней вахте по охране птиц. Акцию «Каждой птичке по зернышку» поддержали все дети. Однажды на участке они нашли письмо от птиц с призывом о помощи. Теперь пичужки уже не будут страдать от голода – дошколята заготовили достаточно корма для птичек. Об этом рассказала воспитатель Светлана Филькина: «На прогулке вместе с детьми собираем ягоды рябины, боярышника, барбариса, семена сирени, сорных трав. Вместе все сушим и раскладываем в баночки, ведёрки, мешочки. Дети приносили из дома семена арбузов, дынь, подсолнуха, пшено».

На портале МААМ каждую зиму проходит акция «Кормушка для пичужки». Детские сады становятся активными защитниками зимующих птиц: в рамках акции проходят конкурсы творческих работ, в которых семьи воспитанников проявляют неординарные способности и таланты.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дошкольники из Макушино призвали горожан заботиться о зимующих птицах»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД