МААМ-картинки

Дошкольники отметили день освобождения Краснодара

27 февраля 2014 в 00:15 - Татьяна Варнавская
article4006.jpg

В детском саду № 90 города Краснодара прошел праздник, посвященный освобождению города от фашистско-немецких захватчиков. Дошкольники узнали об ужасах и бедах, выпавших на долю их края в годы Великой Отечественной войны, и о том, что значил для их земляков день Победы.

Нам дороги эти позабыть нельзя…

Дошкольные педагоги организовали это мероприятие для того чтобы познакомить своих воспитанников с историческим прошлым их края. Они считают, что воспитать чувство патриотизма в ребенке можно через приобщение к военным песням, танцам, играм, стихам. Этот праздник помог вызвать у детей чувство сопереживания и сострадания к тем, кто не вернулся с войны, а также чувство гордости за наших солдат и за весь наш народ, стойко переносивших невзгоды войны.

«Бойцы» отдыхают на привале

На празднике «День освобождения Краснодара» воспитатели постарались воспроизвести детали военной атмосферы – украсили стену защитной тканью, поставили палатку, сымитировали костер. «Наш народ смелый отважный, прошел в годы войны через тяжелые испытания, но никогда не терял своего боевого духа. В свободное от боев время солдаты и пели, и танцевали. В годы войны было написано много песен, которые поют и сейчас» - написала на maam.ru в сценарии этого праздника воспитатель Наталья Гвоздева.

Дошкольники танцевали вальс «Письмо отца простого солдата» и почтили память погибших танцем «Журавли». Дети исполнили песни «Три танкиста» и «Мир нужен детям», поиграли в игры «Оденься по сигналу» и «Найди секретный пакет». Они посмотрели фильм о памятниках боевой славы города Краснодара. Узнали о легендарном летчике А.П.Покрышкине, который был воспитанником Краснодарского аэроклуба.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Дошкольники отметили день освобождения Краснодара»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД