Лучший педагог года

Дошкольники поразили город Усолье-Сибирское своими игрушками

16 ноября 2013 в 00:46 - Светлана Черемискина
article3619.jpg

В детском саду № 35 города Усолье-Сибирское Иркутской области провели интересную акцию: рукодельные игрушки дошкольников и родителей были выставлены в филиале банка «Пойдем!». Горожане приятно удивились, но приняли участие в голосовании за лучшую игрушку.

Выставку поделок «Игрушка своими руками» в детском саду № 35 задумали с одной целью ­– отвлечь родителей и детей от бездушных китайских игрушек. Организаторы проекта убеждены, что современные игрушки не несут душевного тепла, а от обилия товаров в детских магазинах возникают негативные чувства. «Вспомните свои ощущения: возникает желание обладать всеми этими богатствами, отмечается страшная усталость, раздражение, тяжесть дыхания, головная боль, чувство неудовольствия собой, финансовые возможности ведь, разные и сложно сделать выбор», - рассуждает в своем блоге на maam.ru педагог-психолог Наталья Зарубина.

Примечательно, что дети и родители с радостью поддержали идею выставки, а место для ее проведения тоже предложила мама воспитанника. В назначенный час в офисе банковского филиала перед жителями города Усолье-Сибирское предстали авторские, неповторимые игрушки, которые несли тепло детских рук и сердец. Сами участники проекта неоднократно приходили любоваться на свои творения и наблюдать, как посетители банка отдают свои симпатии той или иной игрушке.

Новости Иркутской области

Наталья Зарубина рассказала: «На выставку яркими объявлениями приглашались жители района, прилегающего к нашему садику, просто так, порадоваться. Приходили специально мамы с ребятами, звали с собой родственников, друзей. Целая экскурсия была устроена воспитателями и дефектологом коррекционной группы для визита на выставку».

В течение двух недель рукотворные игрушки дошкольников радовали горожан. А мамы и папы еще раз убедились, что лучше провести время дома с ребенком над изготовлением игрушки, чем часами выбирать ее в супермаркете. Возобновить творческое общение родителей и детей – вот главная задача этого необычного проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Дошкольники поразили город Усолье-Сибирское своими игрушками»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД